注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

爱学数学

学习着,快乐着,工作着,美丽着,幸福着

 
 
 

日志

 
 

四年级上册第四单元解决问题  

2016-12-23 11:12:22|  分类: 千里之行始于足下 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

第四单元解决问题

 

1、一张学生桌158元,买19张大约要花多少元?

 

 

2、周末,张红一家去郊游,去时用了3小时,返回时用了2小时。

1)从张红家到郊游地有多远?

2)返回时平均每小时行多少千米?

四年级上册第四单元解决问题 - 爱学数学 - 爱学数学

 

2、商店运进845个玩具熊。四年级上册第四单元解决问题 - 爱学数学 - 爱学数学

 

(1)    已经按原价卖出了537个,已经收入多少元?

 

(2)    剩下的玩具熊按现价售出,还能收入多少元?

 

3、某饭店平均每天要用掉286双一次性筷子。这个饭店7月份大约要用掉多少双一次性筷子?

 

4、一个学校用品店新进30个书包,进价每件18元,这些书包卖出后,能盈利多少元?                                                                           四年级上册第四单元解决问题 - 爱学数学 - 爱学数学 

5、有一个长方形草坪,宽6米,草坪的面积是240平方米,后来经过扩建,在长不变的情况下,宽增加了12米,扩建后的草坪的面积是多少平方米?

6、 

 

7、学校要给舞蹈队的女同学没人买一套演出服。

四年级上册第四单元解决问题 - 爱学数学 - 爱学数学 

(1)    如果让你从上面的衣服中选择,你准备怎样搭配?

 

2)按你的搭配,买45套演出服一共要付多少钱?

 

  评论这张
 
阅读(201)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017